Как подобрать холодильник по параметрам?

Предприниматели знают, что открытие собственного продуктового магазина или производства сопряжено со многими трудностями. Одной из самых важных проблем является оборудование цеха или торгового зала техникой. Необходимо не только подобрать холодильник по параметрам, но и установить в правильном месте, профессионально подключить и обслуживать. Выбору холодильного оснащения посвящена сегодняшняя статья.

Компания «РигМарт», много лет являющаяся ведущим поставщиком оборудования на российском рынке, многократно сталкивалась с неумением владельцев подобрать холодильник для бизнеса. Начиная с того, что под купленную технику просто не выделялось достаточно места, либо устройство банально не проходило в дверной проем и заканчивая использованием агрегатов не по целевому назначению. Поэтому мы для всех клиентов проводим бесплатные консультации.

Как подобрать холодильник по габаритам и назначению

как подобрать холодильник Нужно заранее определить место установки агрегата в торговом зале, подсобном помещении или на складе. Устройство не должно загромождать проход, не мешать посетителям и персоналу, не монтироваться вплотную к стенам, чтобы обеспечивалась минимальная циркуляция воздуха.

Далее необходимо определиться, какого рода продукция будет размещаться внутри, ее объем и товарный запас (для торгового оборудования). Каждый производитель рассчитывает определенное количество продуктов, которое допускается размещать, чтобы техника функционировала в штатном режиме.

Чтобы правильно подобрать холодильник по параметрам, следует определиться с его назначением. Это может быть только длительное или временное хранение продукции, оснащение рабочего места персонала (повара, продавца, фасовщика). Либо устройство должно дополнительно выполнять функции демонстрации и оказывать помощь в реализации товара. 

В первом случае достаточно подобрать холодильник с глухим металлическим корпусом, во втором потребуется оборудование витринного типа (горки, стеллажи, витрины) либо устройство с прозрачной крышкой или дверью (морозильные лари, шкафы).

Как подобрать холодильник по параметрам его работы

холодильник для кондитерских изделий Все морозильное оборудование делится на группы по температурному режиму. Это низкотемпературная техника, внутри которой поддерживается в среднем -18°С, среднетемпературные агрегаты, работающие в плюсовом диапазоне (до 10-12°С) и комбинированные устройства (±5-7°С).

Выбор соответствующего режима зависит от особенностей товарной группы. Так, предварительно замороженная продукция (овощная нарезка, креветки, морепродукты, мороженое и т.п.) отлично сохраняется в низкотемпературных агрегатах, а для свежих овощей и гастрономических продуктов подходят среднетемпературные.

В «РигМарте» можно свободно подобрать холодильник для кондитерских изделий, к которому имеются повышенные функциональные требования. Кроме соответствующего температурного режима таким продуктам требуется определенная влажность и отсутствие сквозняков. В этом случае мы предлагаем приобрести устройства с естественной циркуляцией воздуха и встроенным увлажнителем.

Отличия торгового оборудования

компрессор для холодильника Кроме увеличенной экспозиционной площади такая техника имеет несколько технических и конструктивных особенностей, которые необходимо учитывать при подборе холодильника по параметрам.

Во-первых, это система хладообеспечения. Все морозильное оснащение разделено на две группы по данному признаку. В первой морозильный агрегат размещается непосредственно в корпусе. Это отнимает часть полезного объема, однако такая техника отличается мобильностью (может свободно перемещаться как по торговому залу, так и за его пределами), простотой установки (достаточно только подключить электропитание) и меньшей стоимостью.

Устройства с выносными системами имеют больше преимуществ, однако могут размещаться не везде. Они подключаются к отдельно расположенным компрессорам (обычно по несколько), отличаются бесшумностью, большим рабочим пространством, высокой экономичностью и надежностью. Однако при подборе холодильника этого типа следует учесть, что для его монтажа потребуется специалист, а стоимость будет несколько выше.

Где лучше всего выбирать надежное оснащение

В проверенных компаниях, занимающихся поставками профессионально. К таким относится «РигМарт». Кроме огромного ассортимента техники любых модификаций и консультационной помощи, у нас имеется еще множество преимуществ.

Все представленные агрегаты прошли контроль качества и отлично зарекомендовали себя в работе. Вы можете в одном месте сравнить их характеристики и преимущества, чтобы сделать выбор. Кроме того, «РигМарт» предоставляет дополнительные услуги, которые снимают с клиентов бремя доставки, установки и обслуживания покупки. И главное – у нас самые выгодные цены, в чем нетрудно убедиться.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.