Холодильные витрины для магазинов

Достойная презентация и качественное хранение разнообразных продуктов питания, готовых блюд и напитков, является залогом успешной деятельности предприятий торговли. С поставленной задачей успешно справляется демонстрационное оборудование и, в частности, холодильные витрины для магазинов. Данные установки позволяют решить не только проблему кратковременного хранения продуктов, но и привлекают к ним внимание потенциальных покупателей.

Общая информация

Холодильные витрины относятся к тому виду оборудования, которое не принято скрывать в подсобных помещениях. Они напротив, устанавливается в торговых залах и наряду с другой холодильной техникой выступают своеобразным эстетическим центром помещения. Исходя из этого, неудивительно, что к критерии выбора холодильных витрин для магазинов многочисленны и подходить к нему нужно весьма основательно и стараются подобрать именно тот вариант, который будет отвечать не только функциональным потребностям торговой точки, но и вписываться в общий стиль.

Наш магазин готов предложить большой спектр холодильных витрин для магазинов, отличающихся между собой площадью выкладки и другими конструктивными особенностями. Широкий ассортимент продукции достигается за счет различной длины модулей, конфигураций, цветовых решений, вариантов комплектации, подсветки и фактур отделочных материалов. Хочется отметить и тот факт, что мы работаем лишь с проверенными торговыми марками, холодильное оборудование которых давно зарекомендовало себя как на отечественном рынке, так и на рынках ближнего зарубежья.

Параметры выбора

В зависимости от направленности и сферы деятельности магазина, мы рекомендуем приобретать специализированные витрины для розничной торговли. Например, для презентации сладостей – кондитерские витрины, для охлаждения и демонстрации салатов или полуфабрикатов – гастрономические модели, а для представления морских продуктов – специализированные рыбные витрины, в том числе и со встроенными льдогенераторами. В случае, когда в ассортименте магазина представлен большой выбор разнообразных продуктов, есть смысл обратить внимание на многофункциональные холодильные витрины, которые приспособлены для хранения как гастрономических, так и для кондитерских продуктов.

Если рассматривать поддерживаемый холодильным оборудованием температурный режим внутри полезного объема, то по этим параметрам витрины подразделяются на среднетемпературные и низкотемпературные установки. Среднетемпературное оборудование подходит для хранения и реализации кулинарных изделий, молочной и кисломолочной продукции, холодных закусок, салатов и т.д. Низкотемпературные холодильные витрины для магазинов рассчитаны на демонстрацию и продажу замороженных позиций – рыбы, овощей, мяса, фруктов, полуфабрикатов и др.

Для того, чтобы сделать оптимальный выбор холодильной витрины большое значение имеет и экспозиционная поверхность. Соответственно, чем шире и длиннее будет выбранная Вами модель, тем больше будет и экспозиционная площадь. Это означает, что при наличии дополнительных полок Вы сможете разместить более внушительный ассортимент продуктов питания. Что касается конструктивных особенностей, то хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что существуют как напольные холодильные витрины для магазинов, так и настольные. Первые обычно располагаются в виде островной витрины в центре торгового зала или у стены и имеют 5-6 полок. Настольные модели комплектуются 2-3 полками и устанавливаются на стойках возле касс или на прилавках. В случае, когда принцип Вашей работы с покупателями строится по принципу «самообслуживания», лучше отдавать предпочтение оборудованию, с внешней стороны которого расположены дверцы, позволяющие посетителям легко извлекать понравившиеся продукты. Можно обратить внимание и на модели, имеющие бездверную открытую конструкцию с воздушной завесой.

Еще один немаловажный параметр, который стоит рассмотреть, это наличие статической (естественной) или динамической циркуляции воздуха в охлаждаемом объеме. Так, статический испаритель, обеспечивающий естественную конвекцию, является гарантией минимального заветривания продуктов питания, что позволяет хранить неупакованные полуфабрикаты и другие изделия без весовых потерь. В тоже время в холодильных витринах для магазинов с принудительным охлаждением, когда встроенные вентиляторы равномерно распределяют воздушные массы по всему объему, обеспечиваются минимальные колебания температур даже при частых открываниях дверей.

Немного о технических характеристиках холодильных витрин

В большинстве случаев основные несущие конструкции холодильных витрин для магазинов изготавливаются из анодированного алюминия или нержавеющей шлифованной стали. Для внутренней отделки используют стойкие к воздействию коррозионных сред и влаги материалы – нержавеющую сталь или металлические листы, покрытые эмалью. Стильный дизайн холодильных витрин обеспечивает применение фронтальных панелей, гнутого стекла, не выделяющих тепла люминесцентных ламп, пластиковые декоративные панели и т.д.R22

Что касается технических характеристик и оснащения, то хотелось бы обратить ваше внимание на следующие моменты. Не стоит забывать о том, что продукты питания (особенно замороженные) довольно чувствительны к перепадам температур, поэтому особое внимание нужно уделять вопросам стабильного поддержания необходимого температурного режима в охлаждаемом объеме витрин. Все предлагаемые нашим магазином холодильные витрины для магазинов от ведущих производителей оснащены мощными холодильными агрегатами, способными обеспечить стабильность заданной температуры. Управление работой агрегата, в состав которого входит конденсатор и герметичный компрессор, осуществляется микропроцессорным устройством или блоком автоматики. Многие модели холодильных витрин для магазинов имеют и расположенные на панели управления дисплеи и работают на безопасных хладагентах марок R22. Наиболее продвинутые модели имеют автоматическую систему размораживания, электронную регулировку температур, специальные устройства для предотвращения запотевания стекол, дренажную систему для слива конденсата и т.д.

холодильные витрины, холодильное оборудование

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.