Холодильные камеры из сэндвич-панелей

Холодильные камеры из сэндвич-панелей – один из самых распространенных видов складского оборудования. Они используются практически повсеместно – на предприятиях общепита и торговли, в пищевой, химической, фармацевтической и других отраслях промышленности, в частных домах и т.д. Эта холодильная техника имеет модульную сборно-разборную конструкцию. Это позволяет изменять объем и форму установки в зависимости от конкретных задач и облегчает процесс транспортировки.

Устройство холодильных камер

Сборные холодильные камерыДанная разновидность складского оборудования собирается из специальных стеновых, потолочных и напольных панелей. Они могут иметь различную толщину теплоизоляции, что позволяет подбирать состав сборной холодильной камеры в зависимости от особенностей охлаждаемой продукции и места расположения агрегата. Заданный температурный режим во внутреннем объеме поддерживает моноблок или сплит-система. При необходимости внутри могут размещаться стеллажи, полки, емкости и другие приспособления, предназначенные для оптимального размещения сырья, товаров, материалов и т.д. 

Как правило напольные панели холодильной камеры выполняются из оцинкованного железа и имеют так называемую сэндвич-конструкцию. Они способны выдерживать значительные нагрузки и оснащаются изнутри специальным покрытием, предотвращающим скольжение. Стеновые и потолочные панели изготавливаются из более тонкого листового металла и окрашиваются пищевой краской. Последняя защищает конструкцию от коррозии, а охлаждаемую продукцию от бактерий. 

Сборные холодильные камеры обязательно комплектуются дверцами. В большинстве моделей они имеют двусторонне крепление, а их запорное устройство снабжается системой аварийного выхода. В качестве теплоизоляционного материала большинство производителей используют высококачественный пенополиуретан плотность которого составляет около 45 кг/м. Для предотвращения теплопотерь и образования мостиков холода стыки конструктивных элементов не имеют металлических соединений и герметизируются с помощью плотных резиновых прокладок. Компоненты холодильной камеры соединяются с помощью специальных замков эксцентрикового типа. В зависимости от конкретных нужд заказчика оборудование может иметь дополнительные опции – смотровые окна, выносную панель управления и пр. 

Конструктивные особенности и функциональность 

пенопоулиретан для производства камерСборные холодильные камеры могут оснащаться как встроенным, так и выносным агрегатом. Второй тип получил более широкое распространение, так как дает более широкие возможности в плане размещения оборудования. Вне зависимости от размера внутренний объем установки оснащается системой освещения, состоящей из наружных выключателей и светильников с высокой степенью защиты. Что касается самого холодильного агрегата, его испаритель или воздухоохлаждающий блок как правило размещается под потолком. Это обеспечивает более равномерное распределение охлажденных потоков воздуха по внутреннему объему. 

В стандартное оснащение холодильной камеры сборного типа входит все необходимые для монтажа и работы крепежные детали и компоненты, а в случае необходимости ее можно дополнить. Отметим, что и функциональность установки подбирается в индивидуальном порядке. К примеру, для повышения комфорта в эксплуатации дверной проем или отдельные участки холодильной камеры могут быть оборудованы пандусами, а система хладообеспечения снабжаться клапаном выравнивания давления. 

Отдельного внимания заслуживает панель управления, которой оснащаются представители данного класса холодильных установок. В некоторых моделях контроль над температурным режимом во внутреннем объеме осуществляет микропроцессор, органами чувств которого являются различные датчики. Такие агрегаты обеспечивают более точную настройку рабочих параметров, но, как правило, стоят весьма недешево. 

Сборные холодильные камеры от компании РигМарт

В нашем каталоге представлен полный спектр сэндвич-панелей и холодильного оборудования, с помощью которых вы сможете собрать камеру любой формы и размера. Мы предлагаем продукцию ведущих производителей, снабжаемую надежными гарантиями качества. Чтобы облегчить задачу подбора компонентов холодильной камеры, мы предлагаем воспользоваться специальным калькулятором.

По любым вопросам, касающимся выбора сэндвич-панелей, моноблоков или сплит-систем, комплектации и функциональности установок, вы можете проконсультироваться с нашим менеджером. Мы заботимся об интересах покупателя, поэтому в нашем магазине вам всегда помогут сделать оптимальный выбор оборудования, идеально отвечающий вашим текущим нуждам и финансовым возможностям. Наша компания предлагает выгодные расценки и обеспечивает быструю доставку и профессиональный монтаж оборудования на объекте заказчика. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.