Холодильное оборудование для мяса

Профессиональная морозильная техника – неотъемлемый атрибут оснащения пищевого производства, торговых точек и складских комплексов. Холодильное оборудование для мяса служит для организации его переработки, обеспечивает сохранность его и полуфабрикатов на предприятиях общепита и в специализированных магазинах. Кроме того, постоянно растет спрос на данную технику среди населения, а также у перевозчиков, которым необходимо обеспечивать надлежащие условия для транспортировки продукции.

Назначение и технические характеристики определяют разнообразие холодильного оборудования, которое представлено в компании «РигМарт». Здесь можно свободно подобрать технику любых параметров, имеются предложения, как от популярных зарубежных брендов, так и проверенные модели отечественных производителей.

Устройства производственного назначения

камера для мяса Технологический цикл перерабатывающих предприятий пищевой промышленности предполагает наличие специализированного холодильного оборудования для мяса. Это оснащение для заморозки и хранения, а также переработки, где на каждом этапе требуется соблюдение определенных норм, в том числе и температурных.

Представляемое «РигМартом» оснащение в полной мере соответствует современным требованиям по эффективности, экологичности и энергосбережению. Это положительно влияет на себестоимость выпускаемой продукции и ее качество. В основе холодильного оборудования каждого производства лежит использование специальных камер, в которых производится охлаждение туш и получаемой из них продукции, шоковая или ускоренная заморозка.

Заморозка производится преимущественно в три этапа, в ходе которых вначале температура постепенно снижается до нуля, затем следует подмораживание и доведение продукта до 18 градусов ниже нуля. Такой цикл исключает крупную кристаллизацию влаги и, как следствие, клеточных и структурных повреждений продукции. После обработки она может очень долго храниться без потери своих свойств.

Холодильное оборудование для хранения мяса

моноблок для хододильной камеры Это преимущественно стационарные помещения или сборные камеры, которыми оснащаются склады. К особенностям их конструкции относится наличие термоизолированного корпуса или утепленных стен, чтобы минимизировать затраты на поддержание низкой температуры в рабочем объеме. Хладообеспечение производится встроенными или выносными агрегатами (моноблоками и сплит-системами) или специальными машинами повышенной мощности.

Среди складского холодильного оборудования для хранения мяса популярны модульные конструкции камер, имеющие ряд преимуществ. Они сравнительно быстро строятся, сборка корпуса и подключение морозильного агрегата производятся всего за несколько дней. Они практически не имеют ограничений по внутреннему объему, конфигурации и температурному режиму.  

Высокая степень термоизоляции достигается герметичностью конструкции, и разнообразием типовых панелей, которые подбираются по толщине, в зависимости от температурного режима камеры. К примеру, для сборки низкотемпературного оснащения применяют панели толщиной 80-150мм. 

Для обеспечения длительного хранения обязательно требуется поддержание стабильных условий во внутреннем объеме, поэтому камеры оснащаются контрольной и управляющей автоматикой. Агрегаты имеют повышенную мощность, обеспечивая не только поддержание заданных параметров, но и быстрое их восстановление после открывания дверей в процессе использования техники.

Холодильное торговое оборудование для мяса

морозильные ванны Для организации продаж используется множество разновидностей техники: морозильные лари, ванны, витрины, шкафы, прилавки и т.п. Выбор устройства зависит от нескольких факторов. Во-первых, это способ торговли: самообслуживание или посредством продавца. Фасованная и штучная продукция реализуется с помощью открытых или закрытых моделей, в которых обеспечивается свободный доступ покупателей к выкладке товаров. Весовые продукты реализуются через прилавок или специальные витрины.

Во-вторых, значение имеет температурный режим. Холодильное оборудование низкотемпературного типа (лари, ванны) предназначено для демонстрации предварительно замороженных товаров. Среднетемпературное и комбинированное оснащение служит для выкладки свежих продуктов, не подвергавшихся заморозке.

Где приобретать оснащение

Холодильное оборудование для мяса рекомендуется приобретать у проверенных опытных поставщиков. Именно к таким относится компания «РигМарт», много лет поставляющая профессиональную технику на отечественный рынок.

Кроме огромного выбора и неизменно низких цен, которые очень выгодны клиентам компании, «РигМарт» осуществляет целый комплекс услуг, которые обеспечивают надежную работу и долговечность приобретенных устройств. Это профессиональный монтаж и запуск в работу, обслуживание (в том числе постгарантийное), оперативный ремонт.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.