Большие холодильные камеры

Спрос на промышленное низкотемпературное оборудование возрастает ежегодно, что обусловлено развитием торговой отрасли, совершенствованием производственных предприятий, развитием складского хозяйства. Большие холодильные камеры требуются везде: в магазинах формата супермаркета и выше, сетях заведений общепита, сладах скоропортящихся товаров (цветов, продуктов питания, медикаментов), в пищевой и перерабатывающей промышленности.

 Конструктивные особенности оборудования

холодильная камера Polair  Большие холодильные камеры выпускаются двух типов: корпусные стационарные модели типовых линеек (к примеру, серия КХН от компании POLAIR) и линейки сборных моделей (в том числе и типовых). Стационарные модели различных производителей имеют четкие конструкции с рабочим объемом от 2-3 до 100 кубических метров. Они выполняются либо с цельнозаливным корпусом, либо собираются из теплоизоляционных панелей.

Но самые большие холодильные камеры – это сборно-разборные конструкции модульного типа, которые могут иметь объем до нескольких десятков тысяч кубометров. Их конструкция ограничена исключительно конфигурацией помещений, где устанавливается оборудование. А для отдельно стоящих объектов может быть абсолютно любой.

Толщина материала для изготовления корпуса подбирается произвольно, в зависимости от температурного режима и предполагаемой нагрузки. Для среднетемпературных объектов с внутренней температурой -5/+10°С «РигМарт» рекомендует использовать панели толщиной 60-150мм для стен, потолочные и напольные материалы могут быть усиленными (к примеру, с толщиной металла от 1,2мм). Большие холодильные камеры низкотемпературного режима (для хранения замороженной продукции, установок шоковой заморозки и т.п.) рекомендуется применять теплоизоляционные панели толщиной от 100мм до 250.

Технические параметры

компрессорно-конденсаторное устройствоКак и большая часть морозильного оборудования, данная техника относится к двум основным режимам: морозильному или среднетемпературному. В зависимости от режима, объема, интенсивности использования и условий эксплуатации подбирается морозильный агрегат. Его параметры точно рассчитать позволяют специальные программы.

Хладообеспечение в больших холодильных камерах может быть обеспечено несколькими типами агрегатов. Во-первых, это моноблоки, самые простые, удобные в монтаже и обслуживании и недорогие устройства. Однако для увеличенных внутренних объемов одного моноблока может быть недостаточно, поэтому их можно установить два и более.

Во-вторых, это сплит-системы, то есть, агрегаты, где испаритель и компрессорно-конденсаторный агрегат разнесены на два блока (внутренний и наружный). Самым оптимальным для больших холодильных камер, внутренний объем которых превышает 100м?, считается подключение к централизованным системам или мощным выносным агрегатам.

Огромное значение для обеспечения долговременной и надежной работы оборудования имеет качество автоматики управления и контроля. В современных больших холодильных камерах минимизировано участие персонала, который только задает соответствующий режим работы, а контроль и управление температурой и влажностью осуществляется автоматически. Правильно подобрать и установить все необходимое помогут опытные сотрудники «РигМарта».

Лучшие производители и бренды

холодильные камеры Astra Ознакомиться с самыми надежными и проверенными моделями низкотемпературных устройств, морозильных агрегатов, комплектующих к ним и материалами для изготовления можно в компании «РигМарт». Наши специалисты имеют многолетнюю практику монтажа и обслуживания представленной техники, досконально изучили преимущества и достоинства каждой модели.

В компании имеются стандартные большие холодильные камеры лучших российских производителей (Polair, Astra, Ариада и др.), лучшие агрегаты от всех известных производителей (Zanotti, Rivacold, Technoblock и др.). Среди продукции данного сегмента рынка импорт занимает минимальную часть. Это обусловлено не только более высокой стоимостью изделий (что также имеет значение), но и тем, что отечественные предприятия практически не уступают по качеству изготовления и сборки. Производство осуществляется на современных европейских линиях с использованием ответственных узлов, автоматики, приборов и агрегатов лучших мировых брендов.

Где приобрести большие холодильные камеры

Преимуществ у компании «РигМарт» очень много. Это многолетний опыт поставок промышленного оборудования, тесные взаимоотношения с основными производителями, взвешенные цены, которые ниже, чем у большинства производителей на рынке.

Помимо этого, «РигМарт» имеет максимальный ассортимент стандартных устройств, сотни рассчитанных готовых проектов, возможность профессиональной разработки уникального заказа. И самое важное для будущего владельца – компания имеет собственный сервисный центр и выполняет обслуживание приобретенной техники.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.