Стол с охлаждаемым шкафом

Каждый тип профессионального морозильного оборудования имеет собственное назначение и функционал, однако обладает и универсальными возможностями. Помимо обеспечения низких температур во внутреннем объеме, техника может использоваться и для демонстрации продуктов или товаров, и для их длительного или временного хранения, и для оформления торговых залов, и для обеспечения технологических процессов на производстве.

Сегодня мы поговорим об эффективном оснащении профессиональных кухонь морозильным оборудованием. В компании «РигМарт» имеется разнообразный выбор техники различного назначения: холодильные шкафы, морозильные лари, камеры, холодильники. Однако для небольших помещений для организации работы персонала одним из самых востребованных является универсальный стол с охлаждаемым шкафом.

Главные особенности и назначение

холодильный стол с раздвижными дверцами Данное оборудование позволяет одновременно и обеспечивать хранение полуфабрикатов, заготовок, используемых продуктов в соответствующих температурных условиях, и получить комфортное рабочее место для повара или персонала заведения общепита, продавца магазина.

По конструкции стол с охлаждаемым шкафом представляет собой гибрид соединение столешницы с теплоизолированным отделением для размещения продуктов. Цельнозаливной металлический корпус устройства снабжен герметичными дверями и морозильным агрегатом, который может располагаться в боковой или нижней части.

Столешница преимущественно изготовлена из нержавейки, что очень практично для кухонь: она легко отмывается, очень долговечна, предназначена для контакта с пищевыми продуктами. В некоторых случаях применяется натуральный камень или пропилен. Двери (глухие или прозрачные) выполняются двух типов – распашными или раздвижными. Также стол с охлаждаемым шкафом оснащается выдвижными ящиками, полками, корзинами и гастроемкостями для удобства размещения продукции.

Основные преимущества

охлаждаемый стол для пиццерий Самое главное – это экономия места. Стол с охлаждаемым шкафом может использоваться на кухнях любой площади, так как модельный ряд большинства производителей включает технику различной длины (от метра до двух с половиной) и глубины (до 700мм). 

Второе преимущество заключается в универсальности использования. Данное оборудование помогает в демонстрации готовых блюд, разделки мяса и рыбы, приготовлении теста, салатов и кондитерских изделий. Поверхность столешницы, имеющая низкую температуру, препятствует таянию шоколада, здесь удобно раскатывать тесто, она не впитывает посторонних запахов.

Часто стол с охлаждаемым шкафом устанавливается в пиццериях, суши-барах и заведениях фаст-фуда, где принято готовить заказ на глазах у клиента. На него можно установить дополнительное оборудование, к примеру, салат-бар для ингредиентов. Некоторые модели предусматривают моечную ванну в базовой или дополнительной комплектации.

Стол с охлаждаемым шкафом позволяет экономить и на оборудовании, отлично совмещая в себе рабочее место повара и технику для хранения полуфабрикатов, заготовок и ингредиентов. У персонала все находится под рукой, нет необходимости отвлекаться, поэтому производительность работы резко повышается.

Температурный режим и технические параметры

R404a Как и другие разновидности морозильной техники, стол с охлаждаемым шкафом может поддерживать различные температурные режимы. В РигМарте представлены агрегаты всех типов, однако наибольшим спросом пользуются среднетемпературные (функционируют в плюсовом диапазоне) и комбинированные, у которых можно установить внутренний режим в пределах от 2 градусов мороза до +10°С.

Морозильный агрегат столов с охлаждаемым шкафом представляет собой герметичную систему замкнутого цикла, которая работает на экологичном хладагенте (R404a, R134А и т.п.). В нее входит компрессор, теплообменник и система трубопроводов. Равномерность распределения воздуха от испарителя по всему внутреннему объему обеспечивают встроенные вентиляторы динамической системы. Они позволяют избегать «мертвых зон» и быстро восстанавливают заданный режим даже при интенсивном использовании.

Как правильно подобрать технику

Еще недавно потребители отдавали предпочтение импортному оборудованию из-за его надежности и функциональности. Однако современные российские столы с охлаждаемым шкафом мало чем уступают зарубежным: при их сборке применяются те же технологии, производственные линии, ответственные узлы и агрегаты, автоматика управления и контроля.

Сотрудники «РигМарта» помогут определиться с моделью и приобрести оснащение по самой выгодной цене. Главное, на что стоит обратить внимание – это климатический класс устройства. Техника высокого класса (в том числе и отечественная) рассчитана на долговременную работу при температуре, превышающей 40 градусов.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.