Сборная холодильная камера от РигМарт

Сборная холодильная камера – идеальный вариант для продовольственных магазинов, владельцы которых не могут установить у себя стационарный агрегат по причине ограниченности торговой площади. Приобретя такую конструкцию в гипермаркете «РигМарт», Вы получите полноценную морозильную систему, не занимающую лишнего места в периоды простоя. Процесс монтажа/демонтажа максимально прост и занимает совсем немного времени.

Классификация

сборная холодильная камера Холодильная камера данного типа может быть собрана из панелей, щитов или блоков. Подавляющее большинство современных моделей относится к первой группе. Также существует классификация по температурному режиму и типу используемого агрегата. Рассмотрим данные различия более подробно.

В зависимости от режима работы выделяют низкотемпературные и среднетемпературные системы. Во втором случае температура хранения является близкой к нулю, плюс-минус несколько градусов. Такие установки используют для размещения готовой продукции: кондитерских изделий, молочных товаров, колбас, копченостей и т.д.

Низкотемпературная сборная холодильная камера постоянно работает в диапазоне от -15ºС до -25ºС. В этих устройствах хранят всевозможные замороженные продукты (рыбу, мясные туши, полуфабрикаты, овощи и фрукты). В гипермаркете «РигМарт» Вас всегда ожидает широкий выбор как средне, так и низкотемпературных моделей от лучших зарубежных и отечественных производителей.

Холодильная камера может оснащаться либо агрегатом с выносным холодом (сплит-системой), либо моноблоком. Для мало и среднегабаритного оборудования обычно применяется второй вариант. Моноблок, технические характеристики которого определяются внутренним объемом обслуживаемой модели, монтируется непосредственно на ее стену. Главные его преимущества – надежность и простота.

В случае со сплит-системой внешняя часть устанавливается отдельно от основной конструкции. Она соединяется с блоком, расположенным внутри, посредством трубопровода. Расстояние между ними может достигать нескольких десятков метров. Плюсом подобных конструкций является более высокая производительность, а также низкий уровень выделяемых в процессе работы тепла и шума.

Сборная холодильная камера: конструктивные особенности

сплит-система Как уже говорилось в начале, основными элементами данных установок являются панели. Их делают из двух листов нержавеющей стали, между которыми заливается пенополиуретан. Возведенная из таких панелей холодильная камера получается достаточно герметичной и отлично «держит» внутреннюю температуру.

Установка может быть оборудована как одной, так и несколькими дверями. Они могут быть распашными (с одной и двумя створками) или сдвижными (откатными). Дверь представляет собой панель, аналогичную тем, что используются для стен. По периметру она окантовывается резиновым уплотнителем, чтобы свести к минимуму контакты с окружающей средой.

Тип двери, которой оборудуется сборная холодильная камера, определяется особенностями помещения. Если пространства не слишком много, то лучше использовать «купе»; если его достаточно, проще использовать менее дорогую «классику». Распашные констукции могут открываться как влево, так и вправо. Во многих моделях клиентам предоставляется возможность самому определять эту сторону.

Комплектация

холодильные моноблоки Каждая холодильная камера собирается из стандартизированных элементов с помощью креплений «шип-паз» или эксцентриковых замковых соединений. Присутствует щит управления, на котором располагаются выключатель освещения, контрольный термометр, сигнальные лампы и др. Как правило, его размещают непосредственно на двери.

Каким будет комплект для внутреннего оснащения (ящики, корзины, полки и т.д.), во многом зависит от вида холодильного оборудования и, естественно, от производителя. Например, низкотемпературные агрегаты обычно поставляются с крюками для мяса, но некоторые компании в стандартный набор их не включают. Сборная холодильная камера может быть дополнительно оснащена ТЭН, который обогревает дверь, чтобы на ней не образовалась наледь.

Для монтажа лучше привлечь профессионалов, однако в принципе при наличии минимальных знаний и умений все можно сделать и самому. Ничего особо сложного в этом процессе нет. Если возникнет желание улучшить рабочие характеристики установки за счет добавления дополнительных элементов, то тут уже нужно обращаться к специалисту. Хотя бы для того, чтобы он определил, допустимы ли задуманные Вами изменения.

В гипермаркете «РигМарт» Вы можете рассчитывать на квалифицированную поддержку в вопросах техобслуживания и ремонта. Помните, холодильная камера прослужит настолько долго, насколько хорошо Вы будете к ней относиться. Мы, со своей стороны, всегда готовы помочь Вам словом и делом!

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.