От чего зависит цена льдогенераторов?

Пищевой лед – весьма востребованный продукт. Он используется на предприятиях торговли и общественного питания в качестве охлаждающей среды для различных продовольственных товаров, а также является неотъемлемым атрибутом качественного алкоголя, коктейлей и целого ряда напитков. Для его производства предназначены специальные машины – льдогенераторы, первые из которых появились приблизительно в середине позапрошлого столетия. Даже небольшие агрегаты, которые применяются ресторанами, кафе и барами, способны производить до 20 кг льда в сутки. Что касается промышленных установок, с их помощью можно ежесуточно получать до 500 и более кг продукта. Логично, что чем выше производительность аппаратуры, тем большей будет ее цена. Однако далеко не только этот параметр влияет на цену представителей этой холодильной техники

Форма льда и стоимость оборудования

современные льдогенераторыСамый главный параметр льдогенераторов, цена которых находится в весьма широком диапазоне, это форма производимого льда. Он может изготавливаться в виде кубиков, гранул или чешуек или же иметь цилиндрическую форму. Каждая из этих разновидностей востребована в различных сферах. К примеру, ледяные кубики применяются для охлаждения подаваемых в ресторанах, кафе и барах напитков. Чешуйки и гранулы незаменимы при выкладке продтоваров – мяса, рыбы, полуфабрикатов, расфасованной или упакованной продукции и т.д. 

Что касается кубиковых льдогенераторов, цена их самая высокая на рынке. Менее дорогими являются агрегаты для производства гранул и пальчиков. Самые дешевые те агрегаты, которые производят чешуйчатый лед. Разница в стоимости различных видов техники обусловлена прежде всего свойствами самого продукта. 

Кубики медленно тают и позволяют не только охладить, но и украсить обрабатываемые товары – напитки, коктейли и дорогой алкоголь. Но и процесс их производства их является очень медленным да и к тому же весьма энергозатратным. При этом данная разновидность оборудования наиболее подвержена износу, вследствие чего увеличивается себестоимость в эксплуатации. Более простой является технология производства пальчиков и гранул. Хоть они и тают гораздо быстрее кубикового, процесс их приготовления проходит намного быстрее при средних энергозатратах. И, наконец, самый дешевый вид льда это чешуйки – они производятся быстро и в больших объемах при минимальном расходе электроэнергии. 

Ценообразование в зависимости от конструктивных особенностей

пищевой лёд - востребованный продуктСовременные льдогенераторы выпускаются в весьма широком ассортименте модификаций, которые, впрочем, разделяются всего на две категории – с водяным и воздушным охлаждением. Машины первого типа наиболее востребованы в магазинах и заведениях общепита, где отсутствует стабильное давление воды или подача ее является ограниченной. Как правило, такие модели снабжаются функцией регулировки охладителя. Установки с воздушным охлаждением более компактны и отличаются высокой эффективностью. Они монтируются в барные стойки или устанавливаются под стенами торгового зала. Такая аппаратура более экономна в эксплуатации, поэтому и стоит несколько дороже водяных агрегатов. 

Льдоненераторы классифицируются еще по одному параметру – типу системы подачи воды. В небольших моделях жидкость заливается вручную по мере расходования. Более мощные установки требуют подключения к центральной системе водоснабжения. И вполне логично, что стоить они будут несколько дороже. Но все же основной характеристикой льдогенераторов является производительность – именно она в основном и влияет на ценообразование. 

Отдельного внимания заслуживает то, что в одних моделях хранение готового продукта осуществляется во встроенном бункере, а в других – в выносном. Соответственно, при наличии последнего у льдогенератора цена машины будет намного выше. Отметим, что выносные бункеры редко входят в комплектацию оборудования, поэтому покупать их приходится отдельно. Но что поделать, если предприятие нуждается в высокопроизводительном агрегате?

Льдогенераторы от компании РигМарт

Наш магазин предлагает широкий выбор данного вида торговой техники от ведущих мировых производителей AHT и Brema. Мы постоянно расширяем ассортимент, стараясь представить наиболее востребованные среди отечественных предприятий торговли и общепита модели. Машины, которые вы найдете в нашем каталоге, проходят строжайший контроль качества и снабжаются долгосрочными гарантиями. РигМарт не включает в стоимость наценки посредников и обеспечивает быструю доставку и профессиональный монтаж оборудования на объекте заказчика. Работать с нами выгодно и удобно. Ведь помимо экономии денег и времени вы получаете квалифицированную помощь в процессе выбора льдогенераторов для вашей фирмы.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.