Морозильные помещения

Для развития некоторых видов производства, торговой деятельности скоропортящимися товарами, организации складских терминалов требуются специальные морозильные помещения. Это могут быть здания и сооружения практически из любых строительных материалов, обладающих термоизоляционными свойствами, оборудованные специальными устройствами, вырабатывающими холод. 

В компании «РигМарт» представлены необходимые для оснащения морозильных помещений агрегаты, комплектующие, контрольные и управляющие приборы. При необходимости практически любое помещение может быть быстро и за разумную стоимость оборудовано соответствующей техникой. Здесь также можно выгодно приобрести модульную конструкцию, которые в последние годы набирают популярность у предпринимателей.

Для чего служат морозильные помещения

морозильные помещения Они используются в коммерческих целях для обеспечения функционирования торгового бизнеса, производства. Существует несколько разновидностей сооружений и устройств, которые различаются по конструкции и назначению. Это холодильные камеры (в том числе сборно-разборные), продуктовые склады, площади для обеспечения сохранности продукции, которая нуждается в особых условиях сберегания (меховые изделия, лекарственные средства, цветочная продукция).

На производственных предприятиях, помимо специализированных складов используется оборудование, являющееся частью технологического оснащения: камеры, в которых производится шоковая заморозка, охлаждается продукция или полуфабрикаты перед дальнейшей обработкой, отправкой на длительное хранение или непосредственно потребителям. 

Кроме того, морозильные камеры используются на логистических терминалах для целого ряда грузов и товаров. На элеваторах, обеспечивающих длительное хранение зерновых, также требуется поддержание оптимальных условий, для чего используются специально оборудованные сооружения.

Как оборудовать морозильные помещения

обслуживание морозильных помещений Перед установкой холодильного агрегата необходимо произвести правильные расчеты его мощности, определиться с типом хладообеспечения, минимизировать теплопритоки за счет герметичности здания или новой конструкции. Расчет мощности входит в целый комплекс услуг, которые оказывают опытные специалисты «РигМарта».

Сюда включено создание проекта, разработка технических документов, помощь в подборе техники и оснащения согласно заданным параметрам работы морозильного помещения. После осуществления поставки «РигМарт» производит оперативный монтаж оборудования, его отладку и тестирование, запускает в работу, предоставляя гарантии качества своих услуг и работоспособности техники. В дальнейшем клиенту может быть оказана помощь в гарантийном и постгарантийном обслуживании, ремонте.

Разнообразие профессиональных решений

морозильные агрегаты Морозильные помещения могут оснащаться несколькими видами холодильных агрегатов. Для сравнительно небольшого объема идеально подходят встраиваемые холодильные моноблоки (один или несколько), которые поставляются готовыми к эксплуатации и быстро устанавливаются непосредственно в стену здания.

Более современными и функциональными являются сплит-системы. Они представляют собой два связанных системой коммуникаций блока. Внутренний является испарителем, охлаждающим воздух, а наружный – компрессором, который выносится за пределы сооружения. Так обеспечивается отсутствие постороннего шума даже при повышенной мощности устройства.

Для нескольких морозильных помещений целесообразнее использовать промышленные выносные системы. Установленный в таких централизованных системах мощный агрегат способен обслуживать несколько отдельных камер, позволяя владельцам значительно экономить на энергопотреблении. Для зерновых используется спецоборудование, которое позволяет не только поддерживать заданные влажность и температуру, но и обеспечивать защиту от микроорганизмов, которые могут их повредить в процессе хранения.

Где приобрести модульные конструкции

Преимущество сборно-разборных морозильных помещений неоспоримы. Во-первых, они очень эффективны, так как собираются из панелей различной толщины (40-200мм) с отличной теплоизоляцией и герметичностью. Это обеспечивает минимальную нагрузку на компрессор для поддержания заданных внутренних параметров. Во-вторых, конструкция очень быстро собирается, может при необходимости легко переносится на новое место, ее объем быть расширен или уменьшен.

Приобрести все необходимое для такой камеры можно в компании «РигМарт» по самым выгодным ценам. Здесь имеются сотни готовых проектов, возможно выполнение индивидуального заказа. Всегда имеется выбор стандартных панелей от лучших производителей, дополнительное оснащение, автоматика, двери и ворота любого типа, холодильные агрегаты. 

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.