Холодильные витрины для кондитерской от магазина «РигМарт»

Результативность продаж кондитерских изделий напрямую зависит от эффектности подачи. Если для большинства других категорий продуктов достаточно быть свежими и иметь стандартный товарный вид, то торты или пирожные должны смотреться не просто нормально, а максимально аппетитно. Решать эту достаточно непростую задачу, призваны специальные холодильные витрины.

Данное оборудование можно встретить практически во всех заведениях, где торгуют сладостями и выпечкой, начиная от небольших продовольственных магазинов и заканчивая шикарными «многозвездочными» ресторанами. При желании Вы тоже можете в любой момент стать обладателем такой техники. В гипермаркете «РигМарт» представлены модели всех типоразмеров и конструкций от лучших производителей.

Холодильные витрины для кондитерской: особенности

холодильные витрины для кондитерской В зависимости от вида размещаемой продукции холодильные витрины для кондитерской могут работать в следующих температурных режимах: 0°С - 7°С, 4°С - 10°С и 16°С - 18°С. Последний вариант используется исключительно для выкладки шоколадных изделий. Нужно отметить, что во всех конструкциях отсутствуют запасники, роль которых выполняют выдвижные поддоны. Охлаждение установок может быть динамическим или статическим.

Динамическая система подразумевает применение принудительного проветривания. Вентилятор размещается сверху конструкции, в некоторых случаях он отдельный для каждого яруса. Особенно внимательно в таких установках нужно располагать «чувствительные» изделия, наподобие кремовых пирожных. Воздушные потоки должны проходить, не задевая их, иначе они быстро заветрятся, потеряют внешние и вкусовые качества.

Холодильные витрины со статической системой отличаются тем, что температура в них распределяется неравномерно. Вверху она ниже всего, поэтому там рекомендуется выставлять не слишком «капризные» продукты (печенье, слойки и т.п.). Если в ассортименте заведения в основном представлены товары, максимально требовательные к условиям содержания, то стоит подумать о приобретении установки с функцией контроля влажности.

Прилавок или шкаф

витрина с вращающимися полками Холодильные витрины для кондитерской выпускаются в форме либо прилавков настольного типа, либо шкафов. Преимущество первых в том, что они могут эксплуатироваться даже в самых небольших помещениях. Данные модели обычно имеют не больше одной-двух полок, их корпус сделан из стеклопакетов, в наличии выдвижной поддон и зеркальные вставки для зрительного увеличения площади экспозиции.

Холодильные витрины-шкафы гораздо вместительнее прилавков, поэтому в заведениях с более-менее приличными объемами продаж предпочитают именно этот вариант. Полки размещаются на штоках, что дает возможность при необходимости менять расстояние между ними. Часто такие конструкции оснащаются колесиками, с помощью которых их передвигают по торговому залу.

В последнее время в «РигМарт» пользуются спросом шкафы с вращающимися полками. Они управляются с помощью панели, на которой располагаются различные кнопки включения (для вращения, охлаждения, освещения), клавиша выставления температуры и световой индикатор сети. Такие холодильные витрины позволяют представить товар максимально эффектно, но и энергии они потребляют достаточно много.

Дизайн

витрины для шоколадных изделий Особое внимание при создании этих установок уделяется их дизайну. Корпус обычно изготавливается из хромированной или оцинкованной стали, отделка из дерева или ламината. Как правило, производители предпочитают избегать резко очерченных линий и придают своим творениям обтекаемую форму. Расцветка выполняется в нежных теплых тонах, чтобы не возникало резкого контраста с выставленными продуктами.

Достаточно серьезную роль также играет подсветка. Холодильные витрины для кондитерской оборудуются либо растровыми, либо люминесцентными лампами. Вторые более популярны благодаря своей небольшой теплоотдаче. Светильник может быть общим или отдельным для каждого яруса. Полки обычно используются стеклянные.

Холодильные витрины должны не просто хорошо смотреться и соответствовать общему дизайну помещения. Важно, чтобы они оптимально вписывались в конфигурацию комнаты и были максимально удобными для всех пользователей, будь-то продавец или покупатель. С прилавками, как правило, особых проблем не возникает, но вот при выборе холодильного шкафа над этим нужно будет хорошо поразмыслить.

Если в процессе выбора холодильного оборудования у Вас возникнут какие-либо сомнения и вопросы, Вы всегда можете обратиться за помощью к консультантам «РигМарт». Они подскажут, какие холодильные витрины лучше подойдут конкретно для Вашего заведения, подробно опишут Вам все особенности той или иной модели. Мы не стремимся просто продать товар, мы хотим, чтобы наше сотрудничество с клиентами всегда было взаимовыгодным!

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.