Холодильные лари: цена ниже некуда!

 Устанавливаемая на холодильные лари цена далеко не всегда соответствует их объективной стоимости. Например, не секрет что, покупая продукцию популярных производителей, мы часто переплачиваем не столько за качество, сколько за гарантию этого самого качества. Такая «надбавка» от изготовителя вполне закономерна и нормальна. Плохо, когда потребитель сталкивается с неоправданно высокой наценкой со стороны продавца.

Возникает она по двум причинам: от желания заработать больше на ровном месте или в связи с необходимостью возместить затраты, связанные с покупкой через посредников. Если Вы не хотите финансировать чью-то жадность или неэффективную организацию бизнеса, то в гипермаркете «РигМарт» Вы найдете именно то, что нужно – качественную продукцию за адекватные деньги. Мы работаем напрямую с производителем, поэтому наша наценка минимальна!

Из чего складывается цена на холодильные лари

низкотемпературные лари Холодильные лари – оборудование, всегда востребованное в продовольственных магазинах. Приобретая его, Вы одновременно покупаете и надежное хранилище для продуктов, и демонстрационную витрину. Стоимость этой техники определяется, в числе всего прочего, и техническими параметрами, основными из которых являются, пожалуй, полезный объем и температурный режим.

Что касается первого, то здесь все более-менее понятно: чем больше, тем соответственно дороже. По рабочему температурному режиму все модели делятся на низко- и среднетемпературные. Кроме того, существуют еще комбинированные агрегаты, в которых есть как морозильное, так и обычное отделение. Самыми доступными являются среднетемпературные холодильные лари, цена на которые обычно как минимум в два раза меньше, чем на морозильники. Дороже всего стоят комбинированные установки.

На стоимость оборудования также серьезно влияют такие факторы, как положение компрессорно-конденсаторного агрегата (выносной или встроенный) и тип охлаждения.

Устройства с выносным холодом обычно обходятся на 30%-40% дороже. Однако нужно учитывать, что они гораздо удобнее в работе (особенно если речь идет о помещениях со средней и большой торговой площадью) и потребляют меньше электроэнергии.

Тип охлаждения может быть статическим (естественная циркуляция воздуха) и динамическим (принудительная циркуляция с использованием вентиляторов). При выборе второго варианта общая сумма устройства несколько возрастет, зато воздух будет поступать значительно быстрее, охватывая все без исключения участки, чем не может похвастаться система без вентиляторов.

Дополнительные факторы

электромеханический замок  Холодильные лари обычно эксплуатируются в непрерывном режиме, поэтому при выборе важно обращать внимание на такую характеристику, как потребление электроэнергии в сутки. По данному параметру оборудование делится на классы, начиная от А, В и далее по нисходящей. Наиболее экономичными являются модели А и А+, но стоимость их гораздо выше, чем у более «прожорливых» аналогов.

Естественно, что устанавливаемая на холодильные лари цена зависит и от качества используемых при их создании материалов. Например, корпус из нержавейки, покрытой полимерной порошковой краской, удорожит изделие процентов на тридцать, по сравнению с агрегатом, собранным из обычной стали. Важно, какое будет использоваться стекло (если речь идет об установках с прозрачной дверцей). Чем оно красивее, прочнее и вообще качественнее, тем больше придется заплатить.

Холодильные лари, оформленные соответствующим образом, могут стать настоящим украшением интерьера. Оригинальная форма, эффектные цветовые решения, подсветка – если Вы хотите, чтобы все это присутствовало, то приготовьтесь потратить дополнительную энную сумму. Вариантов хватает: можно поискать подходящую по стилю модель, просто приобрести дополнительные комплектующие или заказать изготовление по индивидуальному проекту.

Производители и комплектация

среднетемпературные холодильные лариКак уже говорилось в начале, выставляемая за холодильные лари цена нередко возрастает в зависимости от известности производителя. В основном, это касается зарубежных брендов. Отечественные изготовители в этом плане предпочтительнее, тем более что качество предлагаемой ими продукции сегодня зачастую ни в чем не уступает той, что поставляется из-за рубежа.

В зависимости от комплектации холодильные лари с идентичными техническими характеристиками от одного и того же производителя могут стоить по-разному. Базовый набор почти всегда можно «усилить», например, с помощью более качественной подсветки, дополнительных полок, электромеханического замка и т.д. В «РигМарт» Вы всегда можете приобрести помимо самого торгового оборудования и различные аксессуары к нему! Повторимся, на все товары установлены максимально низкие цены!

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.