Среднетемпературные сплит-системы от магазина «РигМарт»

Среднетемпературные сплит-системы – оборудование, предназначенное для создания и поддержания соответствующего температурного режима (-10°С - 10°С) в холодильных камерах. Представляют собой комплекс, в состав которого входят два блока, соединенных специальными трубками и кабелями. Один устанавливается внутри камеры, другой отдельно от нее.

В гипермаркете «РигМарт» представлены сплит–системы от ведущих зарубежных и отечественных производителей. Всем клиентам предлагается широкий ассортимент продукции, доступные цены, возможность оплаты наиболее удобным для себя способом, оперативная доставка заказанного товара. При необходимости всегда можно получить подробную консультацию относительно интересующей модели.

Преимущества

среднетемпературные сплит-системы Данное оборудование активно применяется на различных промышленных предприятиях, а также в торговых заведениях и в быту (кондиционеры). Агрегаты, используемые на производстве, обычно отличаются приличными габаритами и большой мощностью, чтобы решать крупномасштабные задачи. Установки коммерческого назначения, как правило, гораздо компактнее и экономичнее.

Такие среднетемпературные сплит-системы потребляют относительно мало электроэнергии. В отличие от моноблоков, по ходу рабочего процесса они практически не шумят и не нагреваются, что особенно ценно для магазинов и точек общепита. Единственным значимым, и то далеко не бесспорным преимуществом конструкций со встроенным агрегатом является большая компактность.

Установки с выносным холодом не требуют особых условий сервисного обслуживания и эксплуатации. Большинство из них могут спокойно работать даже в помещениях с повышенной запыленностью. Многие современные модели оснащаются опцией «зима/лето», что дает возможность использовать внешний блок на улице даже в минусовую температуру (до -10°С).

Сплит-системы: конструкция

терморегулирующий вентиль Корпуса основных составляющих изготавливаются из оцинкованной стали, покрытой полимерной краской. Благодаря этому оборудование надежно защищено от появления коррозии, а также царапин и прочих механических повреждений. Все сплит–системы состоят из двух основных частей: внутреннего охлаждающего блока и наружного внешнего компрессорно-конденсаторного агрегата.

Задача первого заключается в производстве потоков холодного воздуха, второй удаляет тепло из обслуживаемой камеры. Охлаждающий комплекс располагается внутри установки, в зависимости от типа он может монтироваться на потолок, стены или пол. Компрессорно-конденсаторный агрегат устанавливается за пределами камеры: либо ставится в этом же/соседнем помещении, либо выводится на улицу.

Соединение между ними осуществляется посредством кабелей и заправленных фреоном трубок. Стандартные среднетемпературные сплит-системы рассчитаны на протяженность трубопровода от пяти до пятнадцати метров. В принципе, этого должно быть достаточно, чтобы иметь возможность выводить внешний блок на улицу. При желании в «РигМарт» всегда можно заказать модель и с более длинным «переходником» (от 30м).

Комплектация

компрессорно-конденсаторный агрегат В состав агрегата, расположенного внутри камеры, входят испаритель, ТЭН и вентилятор обдува. Наружная часть состоит из компрессора (полу- или полностью герметичного), фильтра-осушителя, конденсатора, вентилятора обдува и электронного блока управления. Кроме того, сплит–системы оснащаются трубкой нагнетания, откачивающей талую воду из ванны. Стандартная комплектация большинства установок также включает в себя:

  • терморегулирующий вентиль для расширения газа;
  • встроенный электрощит;
  • осевые вентиляторы;
  • воздухоохладители;
  • шумоизоляция корпуса;
  • автоматическое оттаивание;
  • электронагреватель картера и др.

При необходимости среднетемпературные сплит-системы могут быть дополнительно оборудованы конденсатором водяного охлаждения, панелью дистанционного управления, электрорегулятором скорости вращения лопастей вентиляторов, монитором контроля напряжения. Предусмотрена возможность «переориентировать» установку на работу под нестандартным напряжением.

В гипермаркете «РигМарт» Вы можете в любой момент приобрести необходимые запчасти и комплектующие для своей сплит-системы. Все представленные в ассортименте аксессуары изготовлены ведущими мировыми производителями и отвечают высшим стандартам качества.

Помимо непосредственно продажи холодильного оборудования, мы также предоставляем услуги по его ремонту и обслуживанию. Вы можете оформить соответствующий договор с нами прямо в момент покупки. Среднетемпературные сплит-системы стоят недешево и требуют к себе соответствующего уважительного отношения. Регулярное сервисное обслуживание от «РигМарт» - гарантия качественной работы Вашей техники на протяжении многих лет!

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.