Сборка холодильных камер

Модульные конструкции часто используют владельцы для оснащения холодильным оборудованием магазинов, производственных объектов и складских терминалов. Холодильные камеры витринного типа применяются для хранения и продаж не только скоропортящихся продуктов, но и для демонстрации цветов или меховых изделий.

Для сборки холодильных камер компания «РигМарт» располагает исчерпывающим набором комплектующих от лучших отечественных и зарубежных производителей. Сюда входят специальные панели (стеновые, напольные и потолочные), стойки, двери различных типов, контрольная и управляющая автоматика, морозильные агрегаты различной мощности, дополнительное оснащение.

Основные параметры холодильных камер

параметры холодильных камер К основным особенностям данного оборудования относятся конструкция, используемые материалы, тип хладообеспечения, температурный режим и внутренний объем. Производители позволяют монтировать конструкции практически любых габаритов и внутреннего объема, в основе которых положены стандартные многослойные панели.

Сэндвич-панель представляет собой слой теплоизоляционного материала (пенополиуретан), с обеих сторон армированного листами металла. С наружной и тыльной сторон нанесено полимерное покрытие, предотвращающее воздействие коррозии, механическое повреждение материала. Для среднетемпературных холодильных камер используются панели толщиной от 80мм, для низкотемпературных конструкций – от 100мм.

Качественная сборка холодильных камер позволяет им сохранять заданный внутренний режим при наружной температуре от 30 градусов мороза до сорокаградусной жары. Хладообеспечение происходит благодаря встроенным или выносным морозильным агрегатам (моноблоки, сплит-системы или специальные выносные устройства повышенной мощности). 

Основные этапы монтажа

комплектация холодильной камеры Сборке холодильных камер предшествует подготовка проекта. В зависимости от выделенной под установку площади, сложности конфигурации и пожеланий заказчика, можно воспользоваться одним из типовых проектов, которые имеются в компании «РигМарт», либо подготовить индивидуальную конструкцию.

Далее определяется комплектация, в которую, помимо каркасных деталей и панелей входят: двери и/или ворота, морозильная установка, фурнитура и уплотнители, комплект осветительных приборов, автоматика и датчики контроля, ТЭН (для подогрева двери) и т.д.

Сама сборка холодильных камер не нуждается в использовании специальных инструментов и делится на несколько этапов. Вначале производится укладка на подготовленное место половых панелей, затем установка угла. Монтаж стены производится с помощью универсальных ПВХ соединений шип/паз, которые крепятся по торцу каждой панели.  

Затем устанавливается второй угол, и процесс повторяется до полного замыкания периметра, после чего устанавливаются потолочные панели и двери выбранного типа (контейнерные, распашные или откатные). По требованию заказчика холодильные камеры могут иметь сложную конфигурацию, внутренние перегородки, вырезы и несколько дверей или ворот.

Цена сборки холодильной камеры 

монтаж холодильных камер Она напрямую зависит от сложности, габаритов, внутреннего объема и оснащения конструкции. По специальной формуле рассчитывается мощность холодильного агрегата или нескольких агрегатов, которые будут обеспечивать температурный режим. Специалисты «РигМарта» не рекомендуют экономить на монтаже, привлекая к процессу неопытных работников. Несмотря на кажущуюся простоту сборки, она имеет ряд нюансов, от учета которых зависит надежность, эффективность работы и долговечность всего оборудования.

Наиболее оптимальным решением при монтаже станет выбор стандартных типовых конструкций. Примерная стоимость их установки (вместе с комплектующими и необходимым оснащением) может быть легко определена в «РигМарте» по запросу клиентов. Следует учесть, что в компании не только выгодные условия установки и запуска в работу любой реализуемой техники, но и самые низкие на рынке цены на оснащение и морозильные агрегаты.

Преимущества модульных конструкций

Во-первых, они сравнительно недороги при покупке и очень быстро собираются (от нескольких часов до недели). Во-вторых, в любой момент можно «перестроить» конфигурацию объекта, добавить или убрать перегородки, установить дополнительные двери.

Благодаря использованию стандартных модулей, за несколько часов можно увеличить внутренний объем оборудования, для чего применяются специальные панельные пояса. Кроме того, при необходимости объект может быть демонтирован и без потери функциональности оперативно установлен на новом месте.

Легкость монтажа, доступная цена, возможность изменения конфигурации и объема, дооснащения в процессе эксплуатации, а также отсутствие специального ухода сделали модульные конструкции в последние годы самыми популярными.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.