Льдогенераторы кубикового льда

Льдогенераторы кубикового льда незаменимы на предприятиях общественного питания, в ассортимент которых входят прохладительные напитки и коктейли. Конечный продукт, который производит это холодильное оборудование, имеет вес от 13 до 33 г и габариты, которые позволяют укладывать его в посуду любой формы.

Различают кубиковый лед «дайс», «гурме», пирамидальный и неправильной формы. Каждый из них имеет свои особенности. К примеру, «дайс» обладает идеальной кубической формой, благодаря которой наиболее эффективно охлаждает напиток. «Гурме» имеет конусоподобную форму, за счет чего тает очень медленно, а лед неправильной формы применяется для охлаждения напитков, которые подаются в минимальном количестве. Так или иначе, для каждой из этих разновидностей подбирается определенная модификация льдогенератора. Поэтому перед его покупкой необходимо тщательно разобраться с тем, какой именно лед и для каких целей необходим предприятию общепита.

Конструктивное исполнение

кубиковый лёд Как правило, льдогенераторы кубикового льда имеют моноблочную конструкцию, которая в зависимости от производительности агрегата может устанавливаться на барных стойках, столах или специальных подставках, на полу или же встраиваться в мебель и другие элементы обстановки. Это барное оборудование имеет электрический привод и подключается к центральной системе водоснабжения и канализации ресторана или кафе. Оно оснащается фильтрами, которые улавливают примеси и загрязнения, находящиеся в водопроводной воде. В результате получается чистый и прозрачный продукт без запаха и вредных для здоровья человека компонентов.

Элементы конструкции льдогенераторов изготавливаются из пищевой нержавеющей стали и пластика. Все поверхности, контактирующие с водой или конечным продуктом, покрываются антибактериальным составом. Важнейшим узлом генераторов является система вентиляции, которая обеспечивает отсутствие запахов. Если появляется посторонний аромат, это означает, что система работает неправильно или рабочие компоненты засорились.

льдогенератор Большие льдогенераторы снабжаются бункерами, в которых складируются готовые кубики.Малые установки имеют для этого небольшой встроенный резервуар. Современные модели работают в автоматическом режиме. Они производят ледяные кубики по мере расходования содержимого резервуара. Это очень удобно, поскольку оборудование не работает постоянно, а отключается после того, как произведет достаточное количество льда. Таким образом, пользователь экономит электроэнергию и рабочий ресурс агрегата.

Льдогенератор ыкубикового льда могут иметь водяное или воздушное охлаждение. Первый тип устанавливается на крупных агрегатах с высокой производительностью и мощностью, поскольку нагреваются их рабочие узлы сильнее, чем у небольшой аппаратуры с малым суточным объемом производства. Примечательно, что практически все современные модели имеют функцию регулировки параметров работы системы охлаждения. Благодаря этому, вне зависимости от температуры воздуха в помещении, где работает агрегат, конечный продукт в резервуаре или бункере не пострадает.

Принцип работы

Льдогенератор работает следующим образом. Он имеет встроенный насос, который нагнетает воду под определенным давлением на испаритель. Последний выглядит как матрица с равными ячейками, на которых намерзает влага, образуя ледяные кубики. Они удаляются из испарителя в резервуар или бункер с помощью специального механизма, после чего готовится следующая порция. Внутри резервуара есть специальный датчик, который при заполнении подает сигнал на блок управления и техника прекращает работу, пока пользователь не освободит емкость.

Эксплуатация и обслуживание

встроенный насос Льдогенераторы – достаточно хрупкая техника, поэтому они требуют особого внимания в процессе эксплуатации. Фильтрационные элементы необходимо менять в строгом соответствии с технологическим регламентом завода-изготовителя, иначе конечный продукт будет грязным и получит посторонний запах. Этого нельзя допускать, поскольку в данной ситуации потребуется разбор аппаратуры с последующей тщательной промывкой и прочисткой коммуникаций и основных узлов. Помимо того, что это отнимает время и силы, происходит простой оборудования, а предприятие теряет прибыль.

В каталоге РигМарт вы найдете широкий ассортимент льдогенераторов кубикового льда таких марок, как AHT и Brema. Мы сотрудничаем с производителями напрямую, поэтому устанавливаем выгодные расценки и строго соблюдаем гарантийные обязательства. В процессе подбора оборудования вы можете проконсультироваться с нашими специалистами, которые помогут принять оптимальное для производственных нужд вашего объекта решение.

Рейтинг: 0, Оценок: 0
Оценить:
No Comments
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.